Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2014. Том 10

Картографическое обеспечение развития придорожного сервиса

А. Р. Батуев, В. Н. Богданов, Г. Б. Дугарова

Статья посвящена картографическому обеспечению развития придорожного сервиса. Картографический метод позволяет систематизировать огромный фактический материал для научного анализа, выступает как один из основных методов территориального управления. В статье представлены результаты исследования, созданы серия тематических карт и 36 схем размещения объектов придорожного сервиса по всем муниципальным образованиям Иркутской области.

придорожный сервис, уровень автомобилизации, интенсивность движения, картографическое обеспечение
528.931.1

1. Батуев Д. А. Картографические изображения / Д. А. Батуев, Н.Г. Солпина. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2013. – 160 с.

2. Данные ГИБДД Иркутской области за 2013 г.

3. Виноградова М. В. Комплексный подход к формированию придорожного сервиса в России : дис. ... канд. экон. наук: 08.00.05 / М. В. Виноградова МГУ. – М., 2002. – 221 с.

4. Вуймин В. В. Территориальное размещение объектов придорожного сервиса в регионе (на примере Смоленской области): автореф. дис. ... канд. экон. наук: 08.00.05 / В. В. Вуймин Моск. гос. ун-т сервиса. – М., 2003. – 31 с.

5. Материалы, полученные от Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, за 2013 г.

6. Повышение операционной эффективности сети АЗС ОАО «Самаранефте-продукт» [Электронный ресурс]. – URL: http://diplomnazakaz.org/shop/43.html (дата обращения: 24.12.2012).

7. Хохлова В. В. Отечественный и зарубежный опыт развития сферы услуг на объектах дорожной инфраструктуры / В. В. Хохлова, Е. Н. Бобышев // Теория и практика общественного развития. – 2012. – № 7. – С. 224–227.