Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2013. Том 1

Карты населения в составе атласа муниципального района

А. Н. Воробьев

Посредством электронного картографирования рассмотрены тенденции и территориальные особенности демографических процессов (рождаемость, смертность, половозрастная структура, миграция населения) во взаимосвязи с социально-экономическим развитием в муниципальных образованиях Слюдянского района Иркутской области.

картографирование населения, динамика населения, демографические процессы, миграция населения, муниципальные образования

1. Евтеев О. А. Проектирование и составление социально экономических карт / О. А. Евтеев. – М. : Изд-во МГУ, 1999. – 224 с.

2. Муниципальные образования Иркутской области 2011: стат. сб. Ч. 1 / Иркутскстат. – Иркутск, 2012. – 69 с.

3. Прохорова Е. А. Социально-экономические карты / Е. А. Прохорова. – М. : КДУ, 2010. – 389 с.

4. Численность населения по муниципальным образованиям на 1 января 2012 года : стат. бюл. / Иркутскстат. – Иркутск, 2012. – 81 с.