Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2013. Том 1

Загрязнение атмосферного воздуха промышленными предприятиями г. Иркутска

А. В. Ахтиманкина, А. В. Аргучинцева

На основе двух методик расчета загрязнения атмосферы дана оценка загрязнения атмосферного воздуха промышленными предприятиями г. Иркутска с учетом климатических особенностей местности.

промышленные предприятия, индекс загрязнения атмосферы, моделирование, предельные допустимые концентрации, атмосфера, климатические особенности
504.3.054(571.53)

1. Аргучинцева А. В. Загрязнение атмосферного воздуха предприятиями теплоэнергетики г. Иркутска / А. В. Аргучинцева, И. Г. Годвинская, А. В. Ахтиманкина // Изв. Иркут. гос. ун-та. Сер. Науки о Земле. – 2011. – Т. 4, № 1. – С. 33–47.

2. Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2011 году» [Электронный ресурс] / М-во природ. ресурсов и экологии РФ : сайт. – URL: http://www.mnr.gov.ru/regulatory/list.php?part=1392. (дата обращения: 14. 03. 2013).

3. Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий : общесоюз. нормат. док. (ОНД-86) / науч. рук. М. Е. Берлянд. – Л. : Гидрометеоиздат, 1987. – 93 с.