Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2008. Том 1

Оценка воздействия на атмосферный воздух предприятий алюминиевой промышленности

Сирина Н. В.

Анализируется состояние атмосферного воздуха в г. Шелехове. Рассматриваются выбросы загрязняющих веществ от существующих и планируемых источников алюминиевого завода. По математическим моделям проведена оценка опасных зон загрязнения.

загрязнение атмосферного воздуха, специфические вещества, оценка воздействия на окружающую среду, математическое моделирование

1. Аргучинцев В. К. Моделирование мезомасштабных гидротермодинамических процессов и переноса антропогенных примесей в атмосфере и гидросфере региона оз. Байкал / В. К. Аргучинцев, А. В. Аргучинцева. – Иркутск : Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2007. – 255 с.

2. Государственный доклад о состоянии и об охране окружающей седы Иркутской области в 2003 году. – Иркутск : Облмашинформ, 2004. – 296 с.