Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2014. Том 7

Современное состояние автомобильного парка г. Иркутска и его влияние на экологическую ситуацию города

С. Ж. Вологжина, С. А. Новикова, Т. С. Винокурова

Статья посвящена анализу автомобильного парка г. Иркутска: численность, возраст, состав отработанных газов. Кроме того, рассчитываются выбросы загрязняющих веществ, поступающих от различных категорий автотранспорта, на участке бульвара Рябикова в районе регулируемого перекрестка.

транспорт, возрастная структура, выхлопные газы, Иркутск
551. 510. 42(571. 53)

1. Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Иркутской области в 2008–2012 гг.» [Электронный ресурс] // М-во природ. ресурсов и экологии Иркут. области : офиц. сайт. – URL: http://ecology.irkobl.ru/sites/ecology/picture/19.03.2014.

2. Методика определения выбросов автотранспорта для проведения сводных расчетов загрязнения атмосферы городов (дополненная и переработанная). – СПб., 2010. – 15 с.

3. Справка о проделанной работе отделением технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Иркутску по снижению вредных воздействий веществ в отработанных газах автомобилей на территории г. Иркутска. – Иркутск, 2008–2012.