Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2013. Том 2

Прогноз загрязнения атмосферы г. Иркутска от предполагаемых источников отопления планируемого мусороперерабатывающего комплекса

А. В. Аргучинцева, Д. А. Бегаева

По данным нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу действующими источниками и проектируемой новой котельной на основе минимизации загрязнения атмосферы предлагается источник отопления для планируемого мусороперерабатывающего комплекса.

мусороперерабатывающий комплекс, источники отопления, атмосфера, карты-схемы частот превышения ПДКсс
504.3.054(571.53)

1. Моделирование и управление процессами регионального развития / А. В. Аргучинцева [и др.]. - М. : Физматлит, 2001. - 431 с.

2. Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферу с дымовыми газами отопительных и отопительно-производственных котельных. - М. : Сектор науч.-техн. информ. АКХ, 1991. - 42 с.

3. Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива в котлах производительностью 30 т/ч. - М. : Гидрометеоиздат, 1985. - 13 с.

4. Проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу ЗАО «Байкалэнерго» котельная Северного промышленного узла (КСПУ), 2008.

5. Проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Ново-Иркутская ТЭЦ, 2009 (с внесенными изм. в 2011 г.)