Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2013. Том 2

Становление и развитие географического образования и науки в Иркутском государственном университете

А. Р. Батуев

1. ALMA MATER Иркутский классический.... Историко-публицистические очерки, посвященные 85-летию Иркутского государственного университета. - Иркутск : Вост.-Сиб. издат. компания, 2003. - 503 с.

2. Актуальные проблемы современной экономической, социальной и политической географии : материалы Всерос. науч.-практ. конф., 20-22 окт. 2011 г. / Моск. пед. гос. ун-т, Геогр. фак. науч. ред. Д. В. Заяц. - М. : Прометей, 2011. -275 с. : ил.

3. Беркин Н. С. Экологическая подготовка географов в Иркутском университете / Н. С. Беркин, Г. В. Руденко, Ф. И. Хакимзянова // Экологическое образование: теория, практика, проблемы : материалы регион. науч.-практ. конф. - Иркутск, 1996. - С. 175-177.

4. География XXI века: сб. науч. тр., посвящ. 40-летию фак. географии и геоэкологии БФУ им. И. Канта / гл. ред. В. В. Орленок. - Калининград : Изд-во БФУ им. И. Канта, 2012. - 171 с.

5. Проблемы истории науки и образования в Восточной Сибири: век XX : [сборник]. - Иркутск, 1996. - 284 с.

6. Субетто Д. А. Роль географического образования в становлении ноо-сферного общества / Д. А. Субетто, В. Л. Погодина // Общество. Среда. Развитие (Terra Humana). - 2007. - № 4. - С. 103-117.