Список выпусков > Серия «Науки о Земле». 2012. Том 1

Картографирование сферы услуг города

М. А. Григорьева, В. Н. Богданов

Обоснована важность атласного картографирования сферы услуг города, дана характеристика отраслей сферы услуг (розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания) г. Иркутска, показаны внутригородские различия в размещении предприятий сферы услуг и обеспеченности ими населения на уровне административных округов, приведены фрагменты авторских карт.

сфера услуг, город, тематические карты, розничная торговля, общественное питание, бытовое обслуживание
911.3528.91

1. Батуев А. Р. Тематическое картографирование региональных систем развития / А. Р. Батуев, Д. А. Галес // География и природные ресурсы. – 2007. – № 3. – С. 42–48.

2. Атлас развития Иркутска. – Иркутск : Ин-т географии им. В. Б. Сочавы СО РАН, 2011. – 131 с.

3. Евтеев О. А. Картографирование общественного обслуживания / О. А. Евтееев // География СССР. География сферы обслуживания. – 1974. – Т. 11. – С. 86–94.